AIAC

Novara

AIAC Nazionale

Esito Votazione dei Delegati Provinciali all'Assemblea Regionale

Si riportano di seguito i Delegati Provinciali all'Assemblea Regionale eletti in ogni seggio provinciale


Agrigento Delegato CAPRARO ALESSIO

Alessandria Delegato CABELLA GIANLUCA

Alessandria Delegato RAVETTI GIUSEPPE

Ancona Delegato LUSUARDI PAOLO

Ancona Delegato CAPRARI ROSSANO

Ancona Delegato MASSIMI MAURIZIO

Ancona Delegato ZAZZARINI STEFANO

Aosta Delegato FLORIO ANDREA

Aosta Delegato GRENIER DOMINIQUE

Arezzo Delegato FALSINI GIACOMO

Arezzo Delegato DONATI DANIELE

Ascoli Piceno - Fermo Delegato TANCREDI MAURIZIO

Ascoli Piceno - Fermo Delegato SERAFINI LINDA

Asti Delegato SORBA ANDREA

Bari Delegato MAIORANO ALESSANDRO

Bari Delegato MARTUCCI ZECCA MATTEO

Bari Delegato DE NICOLÒ MAURO

Bari Delegato LANERA PAOLO

Barletta-Andria-Trani Delegato DE FEUDIS SERGIO

Basso Friuli Delegato ZUPPEL ALESSANDRO

Basso Molise Delegato DI LENA PAOLO

Basso Veronese - Legnago Delegato CANTIERO ALESSANDRO

Basso Veronese - Legnago Delegato MIRANDOLA MELANIA

Belluno Delegato FIABANE GIACOMO

Benevento Delegato AIELLO ALESSANDRO

Bergamo - Lecco Delegato CINGARLINI EZIO

Bergamo - Lecco Delegato TASSIS ADRIANO

Bergamo - Lecco Delegato COSTANZO GIANCARLO

Bergamo - Lecco Delegato PETRUCCI STEFANO

Bergamo - Lecco Delegato CAVAGNA VALTER ANGELO

Bergamo - Lecco Delegato GATTINONI MAURIZIO

Bergamo - Lecco Delegato PALLADINI VALENTINA

Bergamo - Lecco Delegato CASIRAGHI DANIELE

Biella Delegato BERCELLINO MARCO

Biella Delegato SOLA TITETTO ANDREA

Biella Delegato TURATTI PAOLO

Bologna Delegato BIAGI MASSIMILIANO

Bologna Delegato MARCHESINI MORENO

Bologna Delegato MASCARO FRANCESCO

Bologna Delegato MOIANI VINICIO

Bologna Delegato DALL’ARA MAURIZIO

Bologna Delegato MAGNONI GABRIELE

Brescia Delegato DOSSELLI GIAN PAOLO

Brescia Delegato FRUGONI GIUSEPPE

Brescia Delegato PASSERI MATTEO DAVIDE

Brescia Delegato SENECI ALESSANDRO

Brindisi Delegato CARVIGNESI CARLO

Cagliari Delegato BOGAZZI ILIO

Cagliari Delegato SANNA MARIO

Cagliari Delegato GALLO CIRO

Caltanissetta Delegato FERRRANTE NATALE

Campobasso Delegato RIENZO CARMINE

Campobasso Delegato D'UVA GIUSEPPE

Carnia Delegato CHIEMENTIN MARIO

Caserta Delegato SANTAGATA LUIGI

Caserta Delegato CEGLIA ORLANDO

Catania Delegato ARCIDIACONO SALVATORE

Catania Delegato DI GREGORIO LUCA

Catania Delegato TOSTO LUCIO

Catanzaro Delegato MANNO ANTONIO

Catanzaro Delegato IORFIDA VINCENZO

Catanzaro Delegato CABIDDU ANDREA

Catanzaro Delegato MORELLI CLAUDIO

Chieti Delegato MUCCI FRANCESCO

Chieti Delegato DI VINCENZO ENZO

Chieti Delegato NERONE RICCARDO

Como Delegato GINI ALESSANDRO

Como Delegato DANIELI ALESSANDRO

Cosenza Delegato TUOTO CLAUDIO

Cosenza Delegato COSENZA MICHELE

Cosenza Delegato AMBROGIO GIANLUCA

Cosenza Delegato FRANZESE FRANCESCO

Cosenza Delegato ALOE WALTER

Cosenza Delegato PERFETTI TOMAS

Crema Delegato MAZZA ALESSANDRO

Cremona Delegato GANDOFI GIOVANNI

Crotone Delegato VILLAVERDE LUIGI

Cuneo Delegato MANNO FABIO

Cuneo Delegato BUONO GIUSEPPE

Cuneo Delegato ARRIGO GIOVANNI

Enna Delegato BANDINU VINCENZO

Ferrara Delegato VALLINI FORTUNATO

Ferrara Delegato PANICO DARIO

Firenze Delegato MERLINI ALESSANDRO

Firenze Delegato SIMONETTI GIOVANNI

Firenze Delegato OMBRONI PAOLO

Firenze Delegato ERMINI CLAUDIO

Firenze Delegato MARCHI ANDREA

Firenze Delegato GOVERNI LORENZO

Firenze Delegato LEONI MARCELLO

Firenze Delegato FRANCINI ALESSANDRO

Foggia Delegato PADULA FRANCESCO PAOLO

Foggia Delegato COSMANO GIANLUCA

Forli - Cesena Delegato ACQUAVIVA GIOVANNI

Forli - Cesena Delegato FERRO MAURO

Frosinone Delegato MESSORE POMPEO

Frosinone Delegato DI PIETRA IVAN

Frosinone Delegato FELLA SIMONE ERNESTO

Genova Delegato MELLINO CARLO

Genova Delegato COSTA LUCIANO

Genova Delegato GANCI GIOVANNI FULVIO

Genova Delegato ORZO CARLO

Genova Delegato SPINELLI SIMONE

Genova Delegato DE FILIPPI MARINO

Gorizia Delegato ANZOLIN FLAVIO

Grosseto Delegato TRENTINI WALTER

Grosseto Delegato NUNZIATINI STEFANO

Imperia Delegato ORNAMENTO PAOLO

Imperia Delegato CASSINI ALESSANDRO

Isernia Delegato LUBRANO LUCIANO

L Aquila Delegato PLACIDI GIUSEPPE

L Aquila Delegato GALLESE ANTONELLO

La Spezia Delegato BERTILORENZI GABRIELE

La Spezia Delegato BIANCHI MATTEO

La Spezia Delegato BOLOGNINI FRANCESCO

La Spezia Delegato FIGOLI MAURIZIO

Latina Delegato ARDONE MARCO

Latina Delegato MARRONE VINCENZO

Latina Delegato GELUARDI LORENZO

Lecce Delegato MELELEO ANTONIO

Lecce Delegato QUARTA GIOVANNI

Livorno Delegato FRATINI RICCARDO

Livorno Delegato BALLERI MAURO

Livorno Delegato SANNINO MSSIMO

Lodi Delegato MIRAGOLI ROBERTO

Lucca Delegato BELLUOMINI MASSIMO

Lucca Delegato BIGGERI MICHELE

Macerata Delegato ORTOLANI GIAN MARCO

Mantova Delegato SFORZA GIUSEPPE

Massa-Carrara Delegato BUTTINI VALENTINA

Massa-Carrara Delegato AGNESINI PAOLO

Massa-Carrara Delegato MATELLI GIANLUCA

Matera Delegato COMANDA DORIANA

Matera Delegato DATTOLI PASQUALE

Matera Delegato FINAMORE VITO EMANUELE

Messina Delegato PRINCIOTTA SPANÒ IGNAZIO

Messina Delegato MENDOLIA MAURIZIO SALVATORE

Messina Delegato SCAFFIDI CHIARELLO GIUSEPPE

Messina Delegato BENINATO MARIANO

Milano Delegato FIORI FLAVIO GUERRINO

Milano Delegato BELLINI LUCA

Milano Delegato CALABRÒ CHRISTIAN GIUSEPPE

Milano Delegato VOLONTIERI GIANCARLO

Milano Delegato ANZANI PROSPERO

Milano Delegato CUCCO LUCIANO

Milano Delegato STEFANI OMAR

Milano Delegato RANCATI COSTANTE

Milano Delegato MARCOTRIGIANO LUIGI

Milano Delegato MARMORA LUCA GIOVANNI

Modena Delegato PARENTI ANDREA

Modena Delegato VACCARI ROBERTO

Modena Delegato GARUTI MALAGOLI ANDREA

Monza e della Brianza - Sondrio Delegato PICHI PAOLO

Monza e della Brianza - Sondrio Delegato GALIMBERTI IGOR

Monza e della Brianza - Sondrio Delegato MAGNI ALESSIO

Napoli Delegato ISEO ROSARIO

Napoli Delegato NOVIELLO MASSIMO

Napoli Delegato PIRO PARIDE

Napoli Delegato MIGLIACCIO SALVATORE

Napoli Delegato SCARICA ALFONSO

Napoli Delegato LAMIANO SALVATORE

Napoli Delegato MORRA ROBERTO

Novara - Verbano-Cusio-Ossola Delegato GIUBERTONI VALERIO

Novara - Verbano-Cusio-Ossola Delegato BENEDETTI STEFANO

Novara - Verbano-Cusio-Ossola Delegato COLOMBO FULVIO

Novara - Verbano-Cusio-Ossola Delegato ABBIATI CARLO

Novara - Verbano-Cusio-Ossola Delegato PORCU LUCA

Olbia-Tempio Delegato DELEDDA FEDERICO

Oristano Delegato DE FLORIO FRANCESCO

Padova Delegato BETTIN LUCA

Padova Delegato ZOTTI DANIELE

Padova Delegato DALLE FRATTE RENATO

Palermo Delegato MORENA FRANCESCO

Palermo Delegato CACCIATO DANIELE

Palermo Delegato CERNIGLIA DANIELE

Palermo Delegato DAIELLO ROCCO

Parma Delegato RIVALDI GIANLUCA

Parma Delegato COZZI FRANCO

Parma Delegato MAGHENZANI STEFANO

Pavia Delegato DELPERO MARCO

Pavia Delegato POLETTI CARLA

Perugia Delegato BELIA VALENTINA

Perugia Delegato DELPRETE DAVID

Perugia Delegato VALENTINI CARLO

Perugia Delegato GAMBACORTA ANDREA

Perugia Delegato GIACCHETTI MORENO

Perugia Delegato GRASSI PAOLO

Perugia Delegato CONTI STEFANO

Perugia Delegato FINAURO CRISTIAN

Perugia Delegato POLVERINI NICOLA

Perugia Delegato ANTOGNELLI MAURO

Pesaro e Urbino Delegato GINESI ROBERTO

Pesaro e Urbino Delegato BACCHIOCCHI GRAZIANO

Pesaro e Urbino Delegato ZAFFINI ALBERTO

Pescara Delegato D'ANGELO SIMONE

Pescara Delegato D ETTORRE PIERO

Piacenza Delegato CARRERI GIANMARIA

Pisa Delegato MICHELETTI DANIELE

Pisa Delegato BERNINI MARCO

Pisa Delegato BARGHINI CLAUDIO

Pistoia Delegato GHERARDINI MAURIZIO

Pistoia Delegato BARONTINI FRANCESCO

Pordenone Delegato CELANO GIOVANNI

Potenza Delegato ANGELILLO NICOLA ANTONIO

Potenza Delegato TELESCA GERARDO

Potenza Delegato D'URSO FRANCESCO PAOLO

Potenza Delegato SABIA VITO ANTONIO

Potenza Delegato PINTO PAOLO

Potenza Delegato GRIPPO ANGELO

Prato Delegato CARDAROPOLI MARZIO

Prato Delegato CIOLINI SAMUELE

Ragusa Delegato GIACCHI GINO

Ravenna Delegato BELLETTI ROBERTO

Ravenna Delegato CAPUCCI FRANCO

Ravenna Delegato CITTA SILVIA

Ravenna Delegato FOLLI ANDREA

Reggio nell'Emilia Delegato RIVI MATTEO

Reggio nell'Emilia Delegato SARACCA ALESSIO

Rieti Delegato MARTINI PAOLO

Rimini Delegato AMATI MANUEL

Roma Delegato LOZZI FABIO

Roma Delegato TALARICO STEFANO

Roma Delegato GIANNELLI LUIGI

Roma Delegato CATANIA VINCENZO

Roma Delegato SILIGATO DARIO

Roma Delegato ZUCCHIATTI MARCO

Roma Delegato SERAFICO ALFIO

Roma Delegato RUSSO MAURO

Roma Delegato LUPI FILIPPO

Roma Delegato DE NARDIS MARCO

Roma Delegato MARGUTTA MAURIZIO

Roma Delegato CARDINALI MARCO

Roma Delegato ALBERGHINI ROBERTO

Roma Delegato AMORE ROBERTO

Roma Delegato ANDREOZZI DANIELE

Roma Delegato BETULLI FABIO

Roma Delegato CAMERINO RANIERO

Rovigo Delegato BACCHIEGA ROBERTO

Salerno Delegato FIERRO ALFONSO

Salerno Delegato SARACCO LEANDRO

Sassari Delegato SIMULA PIERFRANCO

Sassari Delegato CUBEDDU COSTANTINO

Sassari Delegato MALLAU GIOVANNI

Savona Delegato CORDA SALVATORE

Savona Delegato RIOLFO MARIO

Siena Delegato BARCELLI MARCO

Siena Delegato NANNIZZI LORENZO

Siena Delegato FERRARA GIUSEPPE

Siena Delegato PACINI EMILIANO

Siracusa Delegato LOTTA MASSIMO

Taranto Delegato RECCHIA COSIMO

Taranto Delegato BONGERMINO MICHELE

Teramo Delegato DE IULIIS LUCIO

Teramo Delegato DE SANTIS SANDRO

Teramo Delegato VETTOVALLI MARIO

Terni Delegato TODERI MARCO

Terni Delegato NORI ROBERTO

Terni Delegato BELLINI MAURO

Tigullio Delegato CALCAGNO ALESSANDRO

Tigullio Delegato RAFFO SANDRO

Torino Delegato DE MEO FRANCO

Torino Delegato DI GIANNI VINCENZO

Torino Delegato CARMOSINO MICHELE

Torino Delegato ALTIERI DONATO

Torino Delegato ANSELMO PAOLO

Torino Delegato LEPORE MARCO

Torino Delegato TRIDENTE MAURIZIO

Torino Delegato BINANDEH RAMIN

Torino Delegato GIODA GIANLUCA

Torino Delegato BATTISTELLO MASSIMO

Torino Delegato MOLINELLI MAURIZIO

Torino Delegato MACULAN CLAUDIO

Trapani Delegato DEL GIUDICE GIUSEPPE ROBERTO

Trapani Delegato DE LUCA FRANCESCO

Treviso Delegato BUCCOLO DOMENICO

Treviso Delegato CARNIELLO LUCIANO

Treviso Delegato PISCOPO ROBERTO

Treviso Delegato VIAN ERNESTO

Udine Delegato BARNABA PAOLO

Udine Delegato BORZI GIOVANNI

Udine Delegato LEITA ANDREA

Udine Delegato DI PAOLA FRANCESCO

Udine Delegato LIZZI GIANNI

Varese Delegato DOSSENA GIORGIO

Varese Delegato GEPRINI ETTORE LUIGI

Varese Delegato PERRI DANIELE

Veneto Orientale - S.Dona Delegato BEAN GIAN PAOLO

Venezia Delegato MARTON MICHELE

Venezia Delegato ROSA ENRICO

Venezia Delegato FAVERO LUCIANO

Venezia Delegato SILOTTO FABRIZIO

Venezia Delegato COLLAUTO DAVIDE

Venezia Delegato ROSATO VALENTINA

Vercelli Delegato MANCIN ROBERTO

Vercelli Delegato D’AQUINO LUIGI

Verona Delegato CAMPAGNARI CHRISTIAN

Verona Delegato DANDELLI ROBERTO

Verona Delegato DONATIELLO ANTONIO

Verona Delegato ADAMI RICCARDO

Vibo Valentia Delegato MELIGRANA FRANCESCO

Vicenza Delegato BIZZOTTO ROBERTO

Viterbo Delegato ZUCCHI MASSIMO

Viterbo Delegato CUCCUINI ENNIO

Viterbo Delegato CENTARO ENRICO

Delegati Provinciali 57KB
Delegati per provincia 119KB